Team der SVS - Sparda Versicherungs-Service GmbH

  • Vertrauen wächst nur in dauerhaften Beziehungen. Deshalb tun wir alles dafür, dass Sie mit uns zufrieden sind.

    Wir beschäftigen nur ausgebildete Versicherungsfachkräfte mit anerkannter Ausbildung (z.B. BÖV Zertifikat oder Versicherungsmaklerprüfung). Um größtmögliche Objektivität zu gewährleisten, sind alle Mitarbeiter/innen im Angestelltenverhältnis tätig.

  • Mag. Wolfgang Pichler

    Mag. Wolfgang Pichler
    Geschäftsführung
    wolfgang.pichler@spardamakler.at

  • Mag. Jörg Ollinger

    Mag. Jörg Ollinger
    Gewerbekunden, Schwerpunkt Haftpflicht, Rechtsschutz
    joerg.ollinger@spardamakler.at

  • Ing. Werner Mohr

    Ing. Werner Mohr
    Beratung
    werner.mohr@spardamakler.at

  • Doris Trattler

    Doris Trattler
    Sachversicherung
    doris.trattler@spardamakler.at

  • Carmen Ferron

    Carmen Ferron
    Sachversicherung
    carmen.ferron@spardamakler.at

  • Daniela Winkler

    Daniela Winkler
    Sachversicherung
    daniela.winkler@spardamakler.at

  • Manuela Gabritsch

    Manuela Gabritsch
    Personenversicherung
    manuela.gabritsch@spardamakler.at

  • Caroline Steiner

    Caroline Steiner
    Personenversicherung
    caroline.steiner@spardamakler.at